Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Химическая чистка мраморных поверхностей

Мрамор - это прочный и долговечный строительный материал, имеющий оригинальную текстуру. Каменные поверхности периодически нуждаются в очистке. Для обработки материала нельзя применять средства, содержащие щелочь и органические кислоты. Камень нужно очищать от жирных пятен, пыли и других видов загрязнений при помощи растворов, не имеющих в своем составе абразивных частиц. Купленное средство необходимо развести с водой и опробовать на небольшом участке поверхности. После нанесения состава не должно оставаться следов. При наличии пятен и разводов лучше выбрать другое средство.

Полировка мрамора

  • Для удаления жидкости нужно использовать салфетки или чистую мягкую тряпку. Категорически не рекомендуется устранять пятна при помощи агрессивных химических растворителей. В этом случае состав проникнет в толщу камня и со временем разрушит его. Мраморную поверхность нужно обязательно вытирать насухо. В противном случае срок эксплуатации каменного изделия значительно сократится.
  • Для улучшения водоотталкивающей способности мрамора применяется кристаллизация и особые защитные пропитки. Для удаления сильных загрязнений используется специальное оборудование, позволяющее производить шлифовку и полировку натурального камня. После соответствующей обработки мрамор приобретает глянцевый блеск.

Очистку поверхностей лучше доверить профессионалам, имеющим необходимый опыт. Неквалифицированное обслуживание натурального камня приведет к его порче. В этом случае владельцу изделия придется нести значительные финансовые издержки.

Чистка мрамора

Шлифовка мрамора

Реставрация камня

Профессиональная очистка изделий из камня

Предприятие «Стоун Конкрит Сервис» оказывает услуги по очистке и обслуживанию поверхностей из природного и искусственного камня. Наши специалисты занимаются очисткой швов, проводят кристаллизацию и обрабатывают камень спецсоставами. Профессиональная чистка мрамора проводится при помощи специализированного оборудования и инструментов. Компания «Стоун Конкрит Сервис» оформляет гарантию на все виды работ. Заявки принимаются по телефону и мобильному мессенджеру.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru