Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Как часто нужно чистить камень?

Изделия из натурального и искусственного камня (мрамор, гранит, кварцевый агломерат и пр.) со временем приходят в негодность. Поверхность покрывается микротрещинами, тускнеет и утрачивает прочность. Камень теряет эксплуатационные свойства и начинает постепенно разрушаться. Для предотвращения указанных негативных явлений потребуется регулярное обслуживание натуральных и синтетических материалов.

Ремонт камня

Данная процедура включает следующие операции:

  • Очистка каменной поверхности при помощи промышленных пылесосов и роторных агрегатов.
  • Удаление застарелых пятен при помощи специальных химических растворов.
  • Шлифовка и полировка изделий из горных пород с помощью особых машин.
  • Обработка каменной поверхности защитными составами.

Обработка мрамора

Обслуживание каменных поверхностей

Периодичность перечисленных операций зависит от типа натурального материала и условий эксплуатации. Полы в жилых домах обрабатываются раз в год. Обработка каменных поверхностей в административных зданиях и нежилых помещениях производится 2-3 раза в год. Чистка изделий должна проводиться квалифицированными специалистами. В противном случае владельцу помещения придется нести значительные материальные и временные издержки.

Услуги по обработке каменных изделий

Компания «Стоун Конкрит Сервис» предоставляет услуги по чистке и обработке каменных поверхностей различного типа. Уход за природными и искусственными материалами производится при помощи профессионального оборудования и химических средств. Для оформления заявки на обработку каменных изделий свяжитесь с нашим менеджером по телефону или мобильному мессенджеру. На все виды услуг предоставляется гарантия.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru