Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Как очистить мрамор от никотинового налета?

Мрамор — это практичный, красивый и прочный материал, который используется для отделочных работ. Для сохранения функциональных свойств природный камень нуждается в систематической чистке и обслуживании. Если в помещении часто курят, то поверхность материала покрывается неприглядным серо-желтым налетом. Подобная проблема характерна для кальянных, курительных комнат, туалетов, саун и некоторых общественных заведений.

Чистка каменных поверхностей

Для удаления никотинового налета применяются специальные химические средства. Их можно приобрести в промтоварных магазинах. Для отбеливания межплиточных швов на основе цемента применяется раствор «Белизна». Полимерные материалы очищаются перекисью водорода. Если с помощью химических составов не удается убрать налет, то нужно удалить старый раствор. Для этого потребуется дрель и другой необходимый инструмент. Чистку мраморных поверхностей лучше поручить профессионалам. Неквалифицированное обслуживание изделий из натурального камня может привести к их порче и разрушению.

Услуги по очистке каменных изделий

Компания «Стоун Конкрит Сервис» предоставляется услуги по профессиональной чистке изделий из натурального и искусственного камня. Для обработки мрамора и гранита применяется современное оборудование и материалы. Предприятие приглашает к сотрудничеству организации и частных лиц. На все виды работ оформляется гарантия. Справки предоставляются по телефону и мобильному мессенджеру. Стоимость заказа рассчитывается в индивидуальном порядке.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru