Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Особенности ремонта литьевого мрамора

Литьевой материал изготавливается из мраморной крошки, синтетических смол, красителей и различных наполнителей. Ингредиенты перемешиваются и помещаются в заранее подготовленную форму. После застывания состава производится его шлифовка и полировка.

Литьевой мрамор используется при производстве предметов интерьера, архитектурных элементов и сантехнических изделий. Искусственная порода стоит намного дешевле природного материала, но практические не отличается от него по внешнему виду. Литьевой мрамор может служить несколько десятков лет. Материал отличается большой прочностью.

Этапы ремонта искусственного камня

Со временем поверхность изделий из литьевого мрамора теряет свой первоначальный внешний вид. Глянцевый блеск пропадает, а на покрытии появляются следы механических повреждений. Сколы, выбоины и трещины возникают из-за воздействия влаги и перемещения тяжелых предметов.

Восстановление литьевого мрамора

Столешницы из литьевого мрамора теряют внешнюю привлекательность в результате теплового воздействия. Для восстановления покрытия из искусственного камня необходим ремонт, который проводится в несколько этапов:

  • Очистка поверхности. Покрытие очищается от грязи, мусора и жира. После этого производится полное просушивание каменной поверхности.
  • Удаление следов механических повреждений. Крупные трещины, ожоги и пятна устраняются с помощью особой фрезы. Допускается наложение каменных заплат, которые прикрепляются к поверхности водостойким клеем. Мелкие дефекты заполняются специальными составами.
  • Шлифовка. Операция осуществляется с помощью специального оборудования с абразивными насадками.
  • Полировка. Обработка поверхности производится с использованием мягких полировальных кругов, изготовленных из натуральных или синтетических материалов.

Работы по восстановлению искусственного камня должны проводиться профессионалами. Собственнику помещения нужно обратиться в специализированную организацию, которая имеет необходимое оборудование. В большинстве случаев ремонтные работы не требуют демонтажа каменных плит. Разборка изделий производится только при значительных повреждениях литьевого мрамора. В этом случае производится демонтаж, и плиты доставляются в мастерскую.

Профессиональная обработка литьевого мрамора

Компания «Стоун Конкрит Сервис» оказывает услуги по реставрации и обслуживанию покрытий из натурального и искусственного камня. Работы проводятся с использованием современного оборудования и высококачественных материалов. Компания обслуживает объекты любой площади. Стоимость работ зависит от срочности и объема заказа. Для получения консультаций свяжитесь с нашим специалистом, который предоставит всю необходимую информацию. На все услуги оформляется гарантия.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru