Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Полировка и шлифовка мозаичного покрытия

Терраццо представляет собой один из видов бесшовного мозаичного покрытия. Для изготовления материала используется цемент, песок и различные наполнители. В качестве декоративных элементов может применяться:

  • Гранитная крошка. Материал используется при укладке терраццо в выставочных залах и государственных учреждениях.
  • Мраморные фракции. Покрытие укладывается в дорогих гостиницах, заведениях общественного питания и элитных коттеджах.
  • Полудрагоценные камни. В качестве наполнителя может применяться оникс, яшма и змеевик. Материал позволяет создавать неповторимые дизайнерские решения.

Смесь, включающая клинкерный цемент и наполнитель, заливается на подготовленную поверхность, толщина которой составляет 3-4 см. Перед укладкой терраццо производится выравнивание и шлифовка основания. Для повышения прочности пола применяется армирование с использованием стальной сетки. Износостойкость терраццо можно улучшить за счет кварцевания, в ходе которого на подготовленную поверхность наносится синтетическая смола и насыпается песок. На последнем этапе отделочных работ подготовленное основание покрывается раствором цемента и наполнителя (каменная крошка или полудрагоценные камни).

Обслуживание полов из терраццо

Со временем на поверхности терраццо появляются мелкие дефекты и грязные пятна. Для восстановления внешнего вида покрытия производится шлифовка и полировка. Данные процедуры выполняются в несколько этапов:

  • Очистка поверхности от загрязнений различного типа.
  • Фрезерование, в ходе которого снимается слой толщиной 5-10 мм.
  • Заделка каверн и выбоин специальным составом.
  • Шлифовка поверхности при помощи промышленного оборудования.
  • Обеспыливание покрытия, проводимое с использованием специального пылесоса.
  • Полировка поверхности с помощью мелкоабразивных кругов.
  • Нанесение специального защитного покрытия, продлевающего срок службы терраццо.

После шлифовки и полировки поверхность приобретает зеркальный блеск. Описанные процедуры должны проводиться аттестованными специалистами, которые имеют соответствующий профессиональный опыт. Не следует доверять проведение отделочных работ неквалифицированному персоналу. Неправильная обработка приведет к порче покрытия и станет причиной значительных материальных издержек.

Эксплуатационные преимущества тераццо

Готовое к эксплуатации покрытие отличается искро-, влаго- и морозостойкостью. Терраццо обладает устойчивостью к воздействию пламени и высоких температур. Покрытие, сделанное из экологически чистых материалов, не выделяет вредных веществ. Поверхность имеет красивый внешний вид и отличается противоскользящими свойствами. Покрытие укладывается в соответствии с требованиями ГОСТ 24099-2013.

К процессу выкладки терраццо может привлекаться профессиональный дизайнер. Специалист поможет выбрать наполнитель, который гармонично сочетается с окружающим интерьером. Материал может использоваться не только в качестве напольного покрытия. Терраццо служит для отделки ванных комнат, кухонных фасадов и мебельных изделий.

Профессиональная шлифовка и полировка терраццо

Компания «Стоун Конкрит Сервис» занимается ремонтом и обслуживанием поверхностей из натурального и искусственного камня. Работы производятся аттестованными профессионалами, использующими современное оборудование. Для расчета стоимости заказа свяжитесь с нашим менеджером по телефону. Менеджер согласует условия договора и вышлет на ваш объект замерщика. На все виды услуг предоставляется гарантия. Мы обслуживаем объекты любого размера. Стоимость работ зависит от сложности и срочности заказа.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru