Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Реставрация мраморных полов в Москве

Натуральный камень нуждается в регулярном обслуживании. Мрамор необходимо периодически очищать от пятен, высолов и различных загрязнений. Для решения этих задач используются специальные химические растворы и электромеханические шлифовальные машины. Также может применяться комбинированный метод. Со временем мрамор тускнеет и теряет свои эксплуатационные характеристики. Поверхность материала покрывается трещинами, сколами, выбоинами и царапинами. Кроме того, нужно учитывать, что тонкие мраморные изделия (порядка 2 см) иногда раскалываются при перевозке.

Реставрация мраморных полов

При повреждении конструкций из натурального камня производятся следующие операции:

  • Обновление резных и фигурных элементов.
  • Реставрация панно и мозаичных покрытий.
  • Склеивание отдельных фрагментов.

Обслуживанием и восстановлением изделий из мрамора занимаются специализированные организации. Мастера реставрируют столешницы, подоконники и элементы каминных порталов. Для восстановления трещин, выбоин и сколов глубиной от 3 мм используется специальный полиэфирный клеящий состав. Предварительно проводится колеровка, позволяющая воссоздать рисунок каменной поверхности. Цвет подобранного клея полностью совпадает с оттенком природного материала.

Для реставрации поверхности проводится очистка, шлифовка и полировка мрамора. Для осуществления этих операций используются машины с абразивными насадками различной зернистости. После проведения шлифовки и полировки каменная поверхность становится гладкой и блестящей. С помощью абразивных насадок удаляются следы механических повреждений и склеивания.

Результаты работ по реставрации мрамора

 

Реставрация мраморных лестниц

 

Защита мраморных полов

 

Восстановление мрамора

Для больших поверхностей производится восстановление швов методом расшивки или расчеканки. Имеющиеся полости заполняются специальными составами. После этого производится затирка шовных линий. Использование сертифицированных затирок, в состав которых входят активные элементы, позволяет предотвратить появление плесени, микроорганизмов, высолов и известкового налета. Внешний вид и функциональные характеристики мрамора значительно улучшаются.

Профессиональное восстановление мраморных поверхностей

Компания «Стоун Конкрит Сервис» предоставляет услуги по профессиональной реставрации и обработке поверхностей из натурального камня. Мы предлагаем качественное обслуживание, конкурентные цены и оперативное решение ваших задач. Обработка камня производится при помощи современного оборудования отечественного и зарубежного производства. Сотрудничество с нашей компанией дает клиенту следующие преимущества:

  • Профессиональное исполнение поставленных задач.
  • Соблюдение требований ГОСТ.
  • Гарантия на все услуги.
  • Работа «под ключ».
  • Бонусы для постоянных клиентов.

Информация о стоимости услуг предоставляется по телефону, через веб-форму и по электронной почте. Для получения очных консультаций посетите наш московский офис. Специалист поможет заключить индивидуальный договор и отправит на объект замерщика. Заказчику предоставляется подробная смета. Специалисты компании «Стоун Конкрит Сервис» могут решить задачу любого масштаба и уровня сложности.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru