Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Шлифовка и полировка искусственного камня

Искусственный камень — это промышленный продукт, имитирующий натуральный материал. К синтетической продукции относятся кирпичи, керамические блоки, известковый песчаник, акриловый камень, бетонные изделия и пр. Полученные промышленные изделия отличаются прочностью и износостойкостью. Искусственный камень применяется для облицовки фасадов зданий, изготовления малых архитектурных форм и элементов декора. Промышленные изделия используются для производства барных стоек, подоконников, декоративных элементов и столешниц.

Шлифовка и полировка искусственного камня

Для изготовления искусственного камня используется песок, гравий и цемент. В смесь добавляются различные наполнители, пластификаторы, красящие пигменты и минеральные компоненты. Для улучшения эксплуатационных свойств искусственного камня может использоваться внутренний армокаркас, изготовленный из следующих материалов:

  • стекловолокно;
  • сталь;
  • синтетические волокна.

При интенсивной эксплуатации поверхность камня со временем изнашивается. На ней появляются сколы, потертости, выбоины и трещины. Для восстановления внешнего вида искусственного камня используется полировка и шлифовка. Перед проведением обработки материал очищается от пыли и различных загрязнений.

Шлифовка производится с помощью специального оборудования, оснащенного абразивными насадками с зернами разного размера. В процессе многоэтапной обработки каменной поверхности удаляется верхний слой толщиной несколько миллиметров. Шлифовка производится перпендикулярными движениями. Для удаления образовавшейся пыли применяются промышленные пылесосы.

После окончания шлифовки производится полировка поверхности. Для придания покрытию зеркального блеска используются мягкие абразивные материалы. На завершающем этапе шлифовки применяются фетровые круги и особые полировочные составы. Обработка камня должна проводиться профессионалами. Неквалифицированная шлифовка может привести в негодность искусственный материал.

Воспользуйтесь услугами профессиональной реставрации искусственного камня

Фирма «Стоун Конкрит Сервис» оказывает услуги по восстановлению покрытий из синтетического и натурального камня. Обработка материалов производится с использованием современной техники, изготовленной европейскими производителями. Для оформления заявки свяжитесь со специалистом по телефону или мобильному мессенджеру. Эксперт предоставит профессиональную консультацию и расскажет, как оплатить услугу.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru