Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Способы подготовки помещения к шлифовке и полировке гранита

Гранит — это природный материал, который широко используется при проведении строительно-отделочных работ. К преимуществам натурального камня относится прочность, износостойкость, низкий коэффициент водопоглощения и устойчивость к перепадам температур. В процессе эксплуатации гранитная поверхность загрязняется, царапается и теряет былой блеск. Для восстановления покрытия из натурального камня проводится шлифовка и полировка. Перед началом указанных технологических операций производятся необходимые подготовительные мероприятия.

Шлифовка и полировка гранита

Подготовка помещения, в котором будет проводиться шлифовка гранита

Перед обработкой изделий из натурального камня производится подготовка помещения. Из комнат выносится мебель, бытовая техника, оборудование и предметы интерьера. Перила и плинтусы оклеиваются. Люстры и прочие осветительные приборы покрываются тонкой пленкой. В комнате не должно быть посторонних предметов, продуктов питания и домашних животных.

Правильная подготовка помещения позволяет предотвратить порчу материальных ценностей. Перед началом шлифовальных работ нужно убедиться в исправности электропроводки. Для питания водососа и роторной машины потребуется мощность не менее 2 кВт. Электроудлинители и розетки должны выдерживать нагрузку более 16 А.

Шлифовка гранита

Восстановление гранита

Перед началом обработки гранита нужно отключить от сети постороннее оборудование и технику. Для работы шлифовального оборудования требуется постоянный доступ к канализации и водопроводу. Из труб подается чистая вода, используемая при обработке гранитной поверхности. В канализацию сливаются отработанные стоки.

Техника безопасности

После подготовки помещения необходимо составить план предстоящих работ. Шлифовка и полировка гранита проводится аттестованным персоналом, который умеет обращаться со специализированным оборудованием. К работе не допускаются лица, страдающие аллергией и респираторными заболеваниями. Все работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты (респиратор, очки, наушники и пр.).

Профессиональное восстановление гранитных поверхностей

Компания «Стоун Конкрит Сервис» предлагает услуги по обслуживанию и восстановлению поверхностей из натурального и искусственного камня. Мы гарантируем высокое качество работ и предлагаем конкурентные цены. Условия сотрудничества можно узнать по телефону, который указан на нашем сайте. Компания ориентируется на долговременное сотрудничество и предоставляет специальные тарифы постоянным клиентам.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru