Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Свойства гранитной породы

Гранит — это природный камень, который используется в строительстве на протяжении многих веков. Плотность породы составляет порядка 2,7 т/куб. м. Предел прочности строительного материала составляет 300 МПа. Плотность гранитной породы равна 2600 кг/куб. м. Гранит отличается хорошими декоративными свойствами и не теряет первоначальный вид в течение длительного периода времени. Камни, добытые в различных месторождениях, несколько отличаются по химическому составу. Благодаря этой особенности потребитель может выбрать природный материал с разнообразным рисунком поверхности.

Ремонт гранита

Наиболее распространен в природе гранит со следующими оттенками:

  • Розоватый.
  • Светло- и темно-серый.
  • Зеленый.
  • Синий.
  • Песочный.

В составе камня могут присутствовать плагиоклазы и полевые шпаты. Данный факт никак не влияет на плотность камня. Гранит отличается низким коэффициентом водопоглощения. Поверхность материала практически не царапается. Поцарапать природный камень можно только при использовании корунда, топаза или алмаза. Гранит нуждается в постоянном уходе, который производится специализированными организациями.

Услуги по восстановлению гранитных покрытий

Предприятие «Стоун Конкрит Сервис» осуществляет профессиональную шлифовку и полировку изделий из природного и искусственного камня. Мы сотрудничаем на постоянной основе как с физическими лицами, так и с организациями. Информацию о наших услугах можно узнать по мобильному мессенджеру и электронной почте.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru