Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Виды и область применения гранита

В природе существуют различные типы гранита, имеющие свои области применения. Общей чертой всех разновидностей натурального камня является значительная прочность и долговечность.

Реставрация камня

Для внутренней отделки домов и нежилых зданий используется гранит следующих марок:

  • Капустинский. Натуральный камень имеет коричневатый оттенок с элементами серого и черного тона. Текстура гранита включает крупные зерна. Из материала изготавливаются декоративные изделия, столешницы и колонны.
  • Кристалл Еллоу. Месторождения камня находятся в Индии. Гранит имеет желтый цвет, разбавленный темными включениями. Материал гармонично смотрится в интерьере гостиной и кухни. Камень хорошо дополняет облицовочную плитку контрастных оттенков.
  • Дидковичский. Камень розоватого цвета с темными вкраплениями и плавными переливами. Гранит применяется для изготовления ступеней, раковин и подоконников.
  • Сезам Блэк. Камень имеет серый оттенок с черными вкраплениями. Материал хорошо сочетается с изделиями темных цветов. Гранит используется для облицовки административных зданий и декоративных групп (направление минимализм и хай-тек).

Шлифовка гранита

Перечисленные марки сочетаются с Мансуровским и Покостовским камнем. Гранит Роял Вайт хорошо смотрится вместе с текстильными и деревянными элементами. Выразительными могут быть не только цветные разновидности гранита. Серые марки природного материала в некоторых случаях выглядят даже более интересно (к примеру, Мансуровский и Покостовский камень). Для светлых помещений лучше подбирать облицовочный материал насыщенных и ярких оттенков. Также в такие комнаты можно устанавливать гранитные элементы серого и черного цвета. Для малоосвещенных помещений больше подойдут пастельные тона.

Гранит для ландшафтных работ и отделки

При облицовке домов и ландшафтных работах используются марки гранита с низкой влагоемкостью и высокой прочностью (семь баллов по шкале Мооса). Такой материал также пригоден для изготовления обелисков и памятников. Для внешней облицовки чаще всего используются гранитные породы указанных оттенков:

  • Серые. Материал используется для отделки лестниц, фасадов домов и цокольных этажей. Камень отличается противоскользящими свойствами. Прочность гранита значительно увеличивается при термической обработке. Чаще всего для ремонтно-отделочных работ используются следующие марки: Цветок Урала, Мансуровский, Покостовский и др.
  • Цветные. Материал используется для оформления фасадных конструкций, а также возведения памятников. Гранит имеет красные, желтые, розовые или коричневые оттенки. Для улучшения фактуры поверхности и полного раскрытия цветовой гаммы производится полировка. К цветным породам гранита относятся марки Империал Рэд, Лезниковский, Сансет Голд и пр.
  • Черные. Природный камень применяется для облицовки общественных и административных зданий. Из черного гранита изготавливают памятники различных форм и размеров. Материал хорошо сочетается с камнями коричневого, розового и бежевого оттенка. К черным маркам гранита относятся марки Габбро, Дымовский, Тан Браун и Блэк Гэлэкси.

Обслуживание гранитных лестниц

При выборе определенной марки гранита нужно учитывать цвет, зернистость и коэффициент водопоглощения. Если вы затрудняетесь с выбором конкретного материала, то нужно обратиться к квалифицированному консультанту. Гранитные поверхности нуждаются в систематическом уходе и обслуживании. Данные операции должны проводиться профессионалами.

Восстановление и обслуживание гранитных поверхностей

Компания «Стоун Конкрит Сервис» предлагает услуги по шлифовке и полировке черного и цветного гранита. После обработки поверхность восстанавливает эксплуатационные характеристики и внешний вид. Работы проводятся с использованием иностранной техники. Дополнительная информация об условиях сотрудничества предоставляется по телефону и электронной почте. На все виды услуг оформляется гарантия.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru