Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Восстановление мрамора

Со временем мраморные изделия теряют свои декоративные и эксплуатационные характеристики. Для восстановления внешнего вида натурального камня потребуется специальное оборудование и материалы. Профессиональный подход к реставрационным работам позволяет быстро устранить следующие дефекты:

  • Потускнение поверхности.
  • Следы от различных жидкостей.
  • Трещины, выбоины, царапины и сколы.
  • Налет различного происхождения.
  • Загрязнение швов.

При реставрации мраморной поверхности в обязательном порядке проводится липпаж (устранение разницы уровней). Следы механических повреждений удаляются с помощью пломбировки. Далее производится обновление швов, полировка и шлифовка каменной поверхности.

Реставрация мрамора

Для восстановления целостности мрамора используются специальные клеящие составы. Они наносятся равномерно на всю обрабатываемую поверхность. Для удаления пятен потребуются особые химические растворы. Въевшиеся в поверхность загрязнения можно убрать только механическим способом. Устранение перепадов осуществляется по следующему алгоритму:

  • Проводится уборка, обезжиривание и обеспыливание поверхности.
  • Производится расшивка старых швов.
  • В трещины, сколы и выбоины заливается скрепляющий состав.
  • Осуществляется шлифовка камня с использованием крупнозернистых абразивных материалов.
  • Проводится полировка камня с использованием электромеханического оборудования.

Обработка каменной поверхности производится с применением абразивных кругов, на которые нанесен алмазный порошок. Для создания дополнительного защитного слоя производится кристаллизация и применяются специальные защитные составы. Полимерные вещества заполняют поры в толще камня и препятствуют проникновению влаги. Используемый состав соответствует оттенку и рисунку мраморной поверхности.

Восстановление каменных поверхностей

Восстановление мрамора

После кристаллизации материал приобретает особую прочность и может эксплуатироваться в течение длительного периода времени. По желанию заказчика каменную поверхность можно сделать матовой, зернистой или зеркальной. После обработки мрамор вновь становится эстетически привлекательным. От дефектов поверхности не останется и следа.

Почему необходимо обращаться к профессионалам?

Для восстановления мраморных изделий нужно обратиться в специализированную компанию. Неквалифицированная шлифовка и полировка натурального камня приведет к значительным материальным издержкам. Кроме того, возникнет риск нештатных ситуаций, вызванных недостатком опыта применения специального оборудования и нарушением технологического процесса.

Услуги по обработке и восстановлению мрамора

Компания «Стоун Конкрит Сервис» оказывает услуги по реставрации мраморных поверхностей. В нашей фирме трудятся профессионалы с многолетним опытом, которые могут решить задачу любого масштаба и уровня сложности. Для обработки мраморной поверхности применяются шлифовальные машины зарубежного производства. Реставрационные работы проводятся в соответствии с требованиями государственных стандартов. Свяжитесь с нашим специалистом, и он с удовольствием ответит на ваши вопросы по телефону и электронной почте. Расчет стоимости работ производится в индивидуальном порядке.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru