Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Заделка сколов и швов на каменной поверхности

Поверхность мраморных изделий со временем подвергается износу и истиранию. На покрытии появляются сколы, царапины, выбоины и трещины. В швы между каменными плитами попадает грязь и пыль. Для восстановления внешнего вида изношенной поверхности используется шлифовка и полировка.

Удаление сколов на гранитном полу

  • На первом этапе обработки производится очистка, обеспыливание и обезжиривание каменного покрытия. После этого осуществляется заделка сколов и трещин при помощи специального состава на основе эпоксидной смолы. После нанесения смеси нужно подождать, пока она затвердеет. Оттенок смеси подбирается с учетом цвета натурального мрамора.
     
  • На втором этапе восстановительных работ производится шлифовка каменной поверхности. Обработка осуществляется при помощи оборудования с абразивными насадками различной степени зернистости. При снятии верхнего слоя мрамора удаляются пятна и мелкие механические дефекты поверхности.
     
  • Восстановление каменного покрытия завершается полировочными работами. Для обработки шлифованного камня применяются аппараты с фетровыми или войлочными насадками. При первичной полировке удаляются остаточные неровности. Для придания поверхности глянцевого блеска используется особая паста. Для заделки швов применяются химические составы. Заполнитель равномерно распределяется по стыкам каменных плит и полируется. Если производится заделка с предварительной прорезкой, то применяются ультратонкие абразивы, которые позволяют делать швы шириной 1-2 мм.

Заделка сколов и выбоин на каменной поверхности

Реставрация каменных поверхностей

Внешний вид мраморного покрытия можно сохранить при помощи кристаллизации.
Для проведения данной процедуры потребуется состав, состоящий из следующих компонентов:

  • абразивные частицы;
  • воск;
  • органические кислоты.

Для улучшения эксплуатационных свойств мрамора на каменную поверхность наносятся особые гидрофобные составы, улучшающие морозостойкость, коррозионную устойчивость и механическую прочность покрытия.

Профессиональная обработка каменных поверхностей

Компания «Стоун Конкрит Сервис» занимается профессиональной обработкой и восстановлением покрытий из натурального и искусственного камня. Стоимость работ определяется в индивидуальном порядке. Для оформления заказа нужно заполнить заявку на сайте или связаться с нашим консультантом по телефону. Менеджер ответит на все вопросы и вышлет коммерческое предложение. Работы проводятся сертифицированными специалистами, имеющими многолетний опыт работы.

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru