Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Клининг - кристаллизация мрамора

Натуральный камень (в том числе, и мрамор) склонен со временем покрываться царапинами, тускнеть, терять свой изначальный вид. Чтобы восстановить мрамору поверхность, вернуть ему былую красоту, нужно привлекать специалистов, оборудование, а также современные технологии. В этом нам готова помочь наша клининг-компания. Мы готовы предложить услуги восстановления мрамора по одной из двух технологий:

  • Шлифовка мрамора с его последующей полировкой. Для этого используется специальная роторная машина и круги для шлифования, имеющие разную грубость (если одни из них могут справиться с царапинами, то другие превращают поверхность мрамора в зеркало). Правда, нужно иметь в виду, что чем большего эффекта нужно достигнуть, тем дольше и затратнее будет процедура. По этой причине, как правило, заказывается грубая шлифовка, позволяющая удалить значимые повреждения в сочетании с процедурой кристаллизации.

Кристаллизация мрамора

  • Кристаллизация мрамора - процесс термохимического типа, подразумевающий воздействие на мрамор с помощью кристаллизатора. В процессе кристаллизации трещины заполняются специальным составом, что придает мрамору водонепроницаемость, прочность, способствует повышению устойчивости к износу, а также придает поверхности глубокий блеск. Как правило, кристаллизация предваряется грубой шлифовкой, однако можно выполнять данную процедуру и отдельно - в таком случае мрамор будет обладать своеобразным стальным бликом.

Восстановление мрамора

Шлифовка мрамора

Наша клининг-компания предлагает услуги, связанные с восстановлением и кристаллизацией мрамора по любой технологии и в удобное время!

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru