Обслуживание и восстановление полов из натурального камня
Закажите звонок

Клининг - шлифовка полов из мрамора

Натуральный мрамор - это очень популярный материал; а формируемые с его применением поверхности могут прослужить многие десятилетия (а то и века). Однако камень, находящийся в активной эксплуатации, может утратить собственный блеск под влиянием разных факторов. Для восстановления исходного внешнего вида необходима такая услуга, как шлифовка полов.

шлифовка мрамора

Обработка мрамора - это очень важная клининговая услуга. Ведь придать блестящую, идеально ровную поверхность мраморному покрытию можно лишь в результате вмешательства профессионалов. Дефекты устраняются поэтапно:

  • вначале выполняется шлифовка мраморных полов (в идеале ее следует производить сразу же, когда были смонтированы плиты). Шлифовальные машины убирают маленькие сколы, которые есть на материале, любые неровности, а также перепады высот между компонентами;
  • полировка - выполняется с использованием особых мелкоабразивных дисков - это придает поверхности пола матовый цвет и делает его более ровным;
  • кристаллизация мрамора - камень обретает влагоустойчивость и становится похожим на зеркало. Мраморная поверхность будет не просто более презентабельно выглядеть - за ней будет еще и проще ухаживать.

Шлифовка мрамора в Москве

Пол мраморный шлифовка

Для шлифовки полов и других сопутствующих работ в клининг-компании используются особые составы для полировки; также клинеры могут предлагать и дополнительные услуги для достижения оптимального результата. Профессиональная шлифовка мраморных полов включает в себя ряд дополнительных процедур:

  • предварительный анализ мрамора (позволяет подбирать составы, чтобы достичь необходимого эффекта);
  • очистка каменного покрытия с удалением разнообразных загрязнений, пыли и жира;
  • нанесение на мрамор пропитки, позволяющей придать блеск поверхности, сформировать нестираемый слой;
  • добавление защитного слоя на мрамор - в результате поры на его поверхности сужаются, а камень дополнительно защищается от разрушения;
  • обработка противоскользящими компонентами - хотя мрамор как напольное покрытие будет выглядеть идеально, на нем никто не будет поскальзываться.

Наши опытные специалисты выполнят шлифовку полов максимально эффективно и быстро!

Адрес нашего офиса
и другие контакты:

117303, г. Москва, ул. Юшуньская М, д. 1, к. 1, этаж 13, пом. I, комн. 62-64
Тел: +7 495 136-79-99, +7 (965) 201-26-28
E-mail: a-stone@bk.ru